Energosteel. Grinding Media Ball Manufacturer.

СТАЛЬНЫЕ МЕЛЮЩИЕ ШАРЫ И РЕЗИНОВАЯ ФУТЕРОВКА: СОВМЕСТИМЫ ЛИ ЭТИ СОСТАВЛЯЮЩИЕ В ШАРОВОЙ МЕЛЬНИЦЕ?

Стальные мелющие шары производства ООО “Завод “Энерготил” используются в качестве измельчающей среды в шаровых мельницах, не зависимо от материала, из которого изготовлена внутренняя футеровка барабана (сталь и\или резина).

Технические специалисты компании Энергостил непрерывно держат руку на пульсе и всегда в курсе всех изменений технологического характера на заводах наших клиентов. Так, в нашей практике были случаи, когда наши постоянные клиенты принимают решение замены стальной бронефутеровки на резиновую.

Со стороны Энергостил была предоставлена исчерпывающая информация, доказывающая, что замена стальных бронеплит на резиновые и применение последних не повлияет никоим образом на качество работы стальных мелющих шаров производства ООО “Завод “Энерготил”. Напротив, технические специалисты Энергостил выделили ряд преимуществ использования данного вида футеровки, а именно:

За несколько месяцев взаимодействия стальных мелющих шаров с резиновой футеровкой все технологические параметры измельчения находились в норме. За период использования резиновой футеровки, наоборот, наблюдалось снижение фактического расхода помольных шаров в сравнении с плановым нормативом.

Таким образом, компания Энергостил всячески участвует в подобных технологических изменениях на предприятиях наших клиентов и следит за тем, как протекает процесс измельчения.