Energosteel. Grinding Media Ball Manufacturer.

Лабораторная мельница Бонда

В сентябре наша компания получила запрос на расчет стоимости сборки мелющих шаров. Состав сборки был четко прописан в запросе, а именно:

  1. Стальной шар диаметром 36,8мм – 43шт.
  2. Стальной шар диаметром 29,7мм – 67шт.
  3. Стальной шар диаметром 25,4мм – 10шт.
  4. Стальной шар диаметром 19,1мм – 71шт.
  5. Стальной шар диаметром 15,5мм – 94шт.

Мы сразу связались с отправителем данного запроса. Оказалось, это один из поставщиков оборудования для промышленных лабораторий, которые специализируются в отрасли обогащения полезных ископаемых. Данная сборка необходима для комплектации одной из тестовой мельницы Бонда, которая будет поставлена на одну из горно-обогатительных фабрик Казахстана.

Шаровая мельница Бонда необходима для определения размолоспособности разнообразных руд в соответствии со стандартом Ф.C. Бонда. Индекс Бонда позволяет установить мощность мельницы, необходимую для получения требуемой крупности материала, и, следовательно, определить ее модель. Индекс чистой работы по Бонду определяется по результатам сухого измельчения исследуемой руды в лабораторной шаровой мельнице. Более детально об этом мы уже писали ранее здесь.

Так же мельницу Бонда можно использовать для определения или прогнозирования удельного расхода стальных мелющих шаров в конкретных условиях эксплуатации при измельчении различных материалов. В планах компании Энергостил стоит комплектация подобной мельницей испытательной лаборатории нашего завода. Таким образом, мы планируем начать исследовательские работы, в которых попытаемся определить зависимость удельного расхода мелющих тел от их физико-химических параметров, и наоборот, как влияет абразивность материала на расход мелющих тел.