Energosteel. Grinding Media Ball Manufacturer.

Новые рынки сбыта компании «ЭНЕРГОСТИЛ». Западная Африка.

Компания «ЭНЕРГОСТИЛ» продолжает выходить на новые рынки сбыта. Так, в І квартале 2018 года, впервые были осуществлены поставки стальных мелющих шаров в одну из стран Западной Африки. Как известно, страны Западной Африки обладают огромными запасами природных ресурсов, а одной из основных отраслей региона является горнодобывающая промышленность. Здесь добывают золото, марганец, бокситы, алмазы,а также — каолин (белая глина), кремнистый песок и слюду.

Перед нашим производством стояла достаточно сложная задача –произвести стальные помольные шары 25-125мм с показателями твердости в центре шара не менее 50 HRC. Ни один завод-производитель на территории стран СНГ не взялся за ее выполнение, поскольку требования, предъявленные к мелющим шарам, в несколько раз превышают показатели 3-4 группы по ДСТУ8538:2015 и ГОСТу 7524-2015. Также определенные трудности вызывали условия доставки помольных шаров, а именно –  отгрузка большого объема морскими контейнерами.

Оборудование нашего завода и разработанные технологии производства мелющих тел позволили произвести помольные шары с качеством, полностью соответствующим специальным требованиями конечного потребителя. Благодаря гибкой системе логистики компании «ЭНЕРГОСТИЛ», мы сумели выполнить  условия отгрузки мелющих шаров.

Кроме этого, представители конечного потребителя уже успели посетить нашу производственную площадку, где оказались под большим впечатлением от высокого уровня организации производственного процесса.

В настоящий момент, с данным клиентом подписан контракт на объем поставки 5 000 тн. В дальнейшем мы намерены укрепить свои позиции на данном рынке и увеличить объем поставок готовой продукции потребителям в странах Западной Африки.