Energosteel. Grinding Media Ball Manufacturer.

ПРОМЫШЛЕННЫЕ ИСПЫТАНИЯ КРУПНОГО ШАРА ПЯТОЙ ГРУППЫ ТВЕРДОСТИ

Несмотря на сложившуюся обстановку в мире, компания Энергостил продолжает свою работу по модернизации процесса измельчения на предприятиях своих клиентов. Так, в начале марта 2020 года стартовали промышленные испытания мелющих шаров производства ООО “Завод “Энергостил” на базе крупнейшего ГОКа в Грузии.

Спецификой испытания было следующее: замещение используемых ранее мелющих шаров будет происходить одновременно во всех девяти шаровых мельницах, которые работают в данный момент в первой и второй стадии измельчения. Ранее использовались стальные помольные шары диаметром 100 мм и 60 мм четвертой группы твердости (согласно ДСТУ 8538-2015). В качестве экспериментальной партии были поставлены стальные мелющие шары диаметром 100 мм и 60 мм пятой группы твердости (согласно ДСТУ 8538-2015).

Это первое наше промышленное испытание для стальных мелющих шаров крупного диаметра пятой группы твердости. В связи с этим, наш представитель прибыл на место проведения эксперимента. Нами была проделана следующая работа:

Подведем итоги данной командировки. К сожалению, мы не можем напрямую участвовать в данном эксперименте. Поэтому наши специалисты будут дистанционно, практически ежедневно, получать текущую информацию о ходе испытания. Оперативно анализировать полученные данные и рекомендовать нашему клиенту те или иные действия, которые, по нашему мнению, необходимо реализовать для достижения максимально положительных результатов.

Купить стальные мелющие шары тут!