Energosteel. Grinding Media Ball Manufacturer.

РАСЧЕТ АСОРТИМЕНТА МЕЛЮЩИХ ШАРОВ ДЛЯ ЦЕМЕНТНОЙ МЕЛЬНИЦЫ

Подводя итоги 2020 года, мы смело можем утверждать, что продукция компании Энергостил уверенно конкурирует с аналогичной продукцией мировых производителей. Так, мы существенно увеличили объемы продаж на рынке дальнего зарубежья. Мы неоднократно, уже в 2021 году, получали запросы на расчет сборки мелющих тел для загрузки в шаровые мельницы. В данной статье рассмотрим один из таких запросов, который мы получили от компании, которая расположена в Йемене и специализируется на производстве цемента.

Параметры производства:

Inside diameter: 4.2 meters
Total inside length: 13 meters
Production capacity: 75±10t/h (Closed circuit, ordinary carbonate cement, specific surface area: ≥320m2/Kg)
feeding size≤5mm,
moisture≤0.5%, air speed in mill ≥0.5m/s.
Mill rotary speed: 15.8±0.1r/min
Charging capacity of grinding medium: 230 ton.

Сырье для производства цемента имеет достаточно высокий коэффициент абразивности.  Исходя из этого, сборка просчитывалась с шарами пятой группы твердости, которые имеют показатели повышенной объемной твердости. Мельница двухкамерная, в первой камере используются шары диаметром от 80-40мм. Вторая камера загружается шарами 40-25мм.

Расчет среднего диаметра мелющего шара в каждой камере показал, что для максимально эффективного помола необходимо использовать следующие сборки мелющих тел:

– в первой камере: 80мм – 53 тонны, 70мм – 33 тонны, 60мм – 10 тонн, 50мм – 10 тонн, 40мм – 3 тонны. Средний диаметр этой сборки равен 71мм. Текущие догрузки осуществлять стальным шаром 80мм;

– во второй камере: 40мм – 17 тонн, 35мм – 15 тонн, 30мм – 38 тонн, 25мм – 51 тонн. Итого, средний диаметр в камере получается 28,8мм, следовательно, догрузку необходимо осуществлять шаром 30мм.

В настоящий момент ведутся коммерческие переговоры и уточняются условия поставки.

Напомним, что для получения бесплатной консультации по расчету сборки мелющих тел, Вам необходимо посетить наш сайт и заполнить необходимые поля. В кратчайшие сроки специалисты нашей компании проведут необходимые расчеты и свяжутся с Вами.