Energosteel. Grinding Media Ball Manufacturer.

РАСЧЕТ АССОРТИМЕНТА МЕЛЮЩИХ ШАРОВ ДЛЯ ИЗМЕЛЬЧЕНИЯ ШЛАКА

На нашем сайте работает уникальный онлайн-сервис – расчет степени заполнения шаровой мельницы мелющими телами Последнее время данный сервис начал набирать популярность среди наших потенциальных клиентов. В связи с этим мы решили делиться с Вами результатами расчетов номенклатуры сборки мелющих шаров, которую наши специалисты рекомендуют в каждом конкретном случае (запросе).

Специализация клиента – производство различных смесей для строительных работ.

Параметры производства:

Так как футеровка в мельнице изготовлена из стали 80ГСЛ, использовать в данном случае стальные мелющие шары 4-5 группы твердости крайне не рекомендуется. Необходимо помнить, что твердость футеровки должна быть на 10-15% выше, чем твердость используемых мелющих тел. Норма заполнения мельницы мелющими телами для рассматриваемой мельницы составляет 25-27% от общего внутреннего объема, т.е. примерно 13-15 тонн мелющих шаров. Расчет среднего диаметра мелющего шара в мельнице показал, что для максимально эффективного помола необходимо использовать стальные мелющие шары диаметром 23,74мм. Зная, что норма загрузки составляет 13-15 тонн, мы рассчитали состав сборки мелющих шаров – 11 тонн шара 25мм и 2 тонны шара 30мм. В дальнейшем (по мере износа мелющих шаров), догрузку мельницы необходимо осуществлять мелющими шарами 30мм.

Помимо расчетов сборки мелющих тел, нашему клиенту были предоставлены рекомендации, которые помогут наиболее точно и легко определить ряд основных критериев для нормальной работы шаровой мельницы.