Energosteel. Grinding Media Ball Manufacturer.

РАСЧЕТ АССОРТИМЕНТА ЗАГРУЗКИ МЕЛЬНИЦЫ МЕЛЮЩИМИ ШАРАМИ

Не так давно мы анонсировали запуск онлайн-сервиса на нашем сайте, который помогает клиентам точно рассчитать массу мелющих тел в мельнице. За месяц работы сервиса мы получили более десятка обращений наших клиентов, которые воспользовались данной услугой.

Отметим, что рассматриваемый сервис рассчитан исключительно на определение массы помольных шаров, которые находятся в шаровой мельнице. Мы акцентируем на этом внимание, так как в это же время к нам поступило множество обращений, целью которых было помочь определить ассортимент помольного шара при загрузке мельницы “с нуля”.

Вся сложность данного расчета заключается в том, чтобы определить средний диаметр мелющих шаров в сборке, при котором требуемое качество помола будет достигнуто в максимально короткие сроки. Как всем известно, есть два способа определения среднего диаметра мелющих тел в мельнице: математический метод и путем отбора мелющих шаров из мельницы. Оба варианта расчета мы уже рассматривали в наших публикациях.

Специалисты компании «Энергостил» всегда готовы помочь Вам сформировать и поставить необходимую сборку мелющих шаров, которая максимально раскроет эффективность процесса измельчения на Вашем предприятии. Для этого Вам необходимо связаться с нами и заполнить наш опросный лист. Для каждой отрасли, где используются мелющие шары, мы разработали отдельный опросные листы, содержащих ряд вопросов, которые помогут нам понять особенности Вашего процесса измельчения. Особо важными являются данные, которые касаются параметров мельницы (габариты, электромеханические узлы, тип бронефутеровки и т.п.), физико-химические характеристики измельчаемого сырья и т.д.

Все данные из опросника вносятся в специальную компьютерную программу. Дальше происходит расчет и определение сборки мелющих шаров, необходимых для конкретного случая. Данная программа позволяет провести математическое моделирование «поведения» мелющих тел в работе – выявить примерный удельный расход, определить качество измельчения, рассчитать максимальную производительность шаровой мельницы и т.д.

Обращаем Ваше внимание, что все полученные расчеты мы тщательно перепроверяем следующими способами:

Все вышесказанное свидетельствует лишь об одном – компания «Энергостил» всегда открыта для своих клиентов и готова помочь в любых вопросах по достижению максимальной эффективности процесса измельчения на Вашем предприятии.