Energosteel. Grinding Media Ball Manufacturer.

Внимание! Недобросовестная конкуренция на рынке мелющих шаров Украины

Мы неоднократно упоминали о том, что компания Энергостил проводит постоянный маркетинговый мониторинг рынка мелющих тел.

В последнее время в Украине участились факты поставок мелющих шаров неизвестного происхождения, которые не имеют сертификатов качества, также встречались случаи, когда на поставленную продукцию есть сопроводительная документация, но она является поддельной. Как правило, данные шары очень низкого качества. Использование таких шаров приводит к следующим последствиям:

Данная ситуация может возникнуть и с шаром, который куплен у производителя (или его официального представителя) и имеет все необходимые сертификаты качества. Но в случае, когда Вы напрямую работаете с производителем мелющих тел (или его официальным представителем), Вы всегда можете подать рекламацию и добиться возврата шаров или компенсации своих дополнительных финансовых затрат. В противоположном случае, никто Вам не гарантирует надлежащую работу мелющих тел и компенсировать Ваши убытки никто не будет. И это главная причина, почему всегда следует покупать продукцию у надежного поставщика (производителя или его официального представителя).

Специалисты компании Энергостил призывают Вас быть внимательными. Не всегда низкая цена на купленный товар является признаком успешной сделки.

При покупке мелющих шаров обязательно требуйте сертификат качества, выданный заводом изготовителем. Старайтесь избегать покупки шаров у посредников, как правило, на рынке шаров производители предпочитают использовать схему прямых продаж. При совершении покупки проверяйте сертификаты качества. Сверяйте, на какие регламентирующие документы (ГОСТы, ДСТУ и т.д.) ссылаются в сертификатах.

Также для проверки подлинности товара Вы всегда можете связаться с производителем, который указан в сопроводительной документации. У производителя, по номеру сертификата, Вы можете получить следующую информацию: отгружалась ли такая партия в адрес данной компании, точные физико-химические параметры мелющих тел и т.д.

Компания Энергостил реализует исключительно собственную продукцию – стальной катанный шар для измельчения в шаровых мельницах. Наша продукция производится на собственном заводе из высококачественного сырья. Каждая партия проходит тщательный контроль качества. Вся готовая продукция проверяется на соответствие требованиям регламентирующих документов по следующим направлениям: геометрические размеры мелющих тел, твердость (на поверхности, в центре и объемная). Мы – единственные из производителей, кто осуществляет проверку мелющих тел на удароустойчивость. Каждой партии присваивается группа твердости, согласно действующему ДСТУ 8538:2015. На каждую партию товара собственная сертифицированная (ISO 9001:2009) исследовательская лаборатория выписывает уникальный сертификат качества.

Помимо реализации собственных стальных катанных шаров, мы предлагаем нашим клиентам постоянную техническую поддержку. Мы гарантируем высокое качество нашей продукции и всегда открыты к дружеским и партнерским отношениям.