Energosteel. Grinding Media Ball Manufacturer.

Мелющие шары 5 группы твердости

На сегодняшний день компания «Энергостил»  предлагает своим покупателям  продукцию европейского качества, не имеющую аналогов на территории Украины и СНГ.

Речь идет о мелющих шарах повышенной объемной и 5-ой группы твердости, производство которых было запущено на нашем заводе в 2013г. Данная продукция уже успела положительно себя зарекомендовать на ряде предприятий в Украине и за рубежом. В результате использования  данных помольных шаров было достигнуто снижение расхода минимум на 20-30% по сравнению с шарами 4 группы твердости.

Мелющие шары 5-ой группы твердости имеют не только высокую твердость на поверхности, но и высокую объемную твердость, что обеспечивает равномерный износ и сохранение формы в период эксплуатации. В качестве примера приведем показатели твердости по всему сечению шара.

Для помольных шаров Ф 40мм:

 

  Твердость по сечению, HRC
пов. 0,25R 0,5R 0,75R центр объемная
65-66 63,5-64 63,5-64 63-64 63-64 64

 

Помимо этого, мелющие шары изготавливаются из стали с уникальным химическим составом –  повышенным содержанием углерода и ряда других легированных элементов, что позволяет получить износостойкий шар.

На отработку технологии производства мелющих шаров 5 группы твердости у нас ушло полгода, поскольку была поставлена достаточно сложная технологическая задача: производство твердых шаров, которые не должны колоться в процессе эксплуатации. В итоге технологами нашего предприятия были подобраны оптимальные режимы термообработки шаров. Продукция, которую мы предлагаем к поставке, прошла тестирование на удароустойчивость сначала в стенах нашего завода, а затем и в процессе эксплуатации на ряде предприятий. Таким образом, мы предлагаем к поставке продукцию, аналогами которой могут быть только дорогие европейские марки.